VOLANTEXRC Arrobolt SR40 Brushless 30+MPH Schnelles RC-Boot (797-5)
-
Free Shipping Over 79$
Money back within 30 days for an exchange.
🚀 Professionelle Geschwindigkeit bei sorgenfreier Stabilität: Das Hochgeschwindigkeits-RC-Boot für sichere Rennen
Erleben Sie Profi-Geschwindigkeit ohne Profi-Stress. Der VOLANTEXRC Arrobolt SR40 kombiniert einen leistungsstarken Brushless-Motor mit innovativen Stabilitätsmerkmalen und ist damit die perfekte Wahl für Rennfahrer, die höchste Geschwindigkeiten und die Sicherheit eines spurstabilen Designs suchen.
🛡️ Verlieren Sie nie Ihr Boot: Automatische Selbstaufrichtung
Gekentert? Kein Problem. Die Arrobolt SR40 verfügt über ein fortschrittliches, selbstaufrichtendes Rumpfdesign, das das Boot innerhalb von Sekunden automatisch wieder aufrichtet. So können Sie Ihr Rennen fortsetzen, ohne nasse Füße zu bekommen.
- 🔄 Schnelle Wiederherstellung: Kippt durch Betätigen des Auslösers automatisch in die aufrechte Position.
- 🌊 Stabilität: Tief-V-Rumpfdesign für stabiles Fahren bei unruhigem Wasser.
🚀 Leistung der Profiklasse: Bürstenloser 3500-kV-Motor
Erleben Sie die Effizienz eines bürstenlosen 2212/3500-kV-Motors. Er ist leichter, schneller und langlebiger als herkömmliche Motoren und beschleunigt die SR40 auf atemberaubende Geschwindigkeiten von über 48 km/h.
- ⚡ Effiziente Geschwindigkeit: Bürstenlose Technologie liefert mehr Leistung bei geringerer Wärmeentwicklung.
- ❄️ Wassergekühlt: Das aktive Kühlsystem schützt Motor und Regler bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
❄️ Doppellagiger Schutz: Wasserdichter Schutz
Ausgestattet mit einem doppelten Verriegelungssystem. Die Außenhülle und der innere, abgedichtete Deckel bilden zusammen eine wasserdichte Barriere und schützen Ihr bürstenloses System vor Spritzwasser.
- 🔒 Doppelverriegelung: Zwei Schutzschichten halten die Elektronik absolut trocken.
- 🛡️ Sicherheit geht vor: Die verbesserte Antikollisionsnase schützt die Hülle bei Aufprall.
🎮 Volle Kontrolle: 200 m Reichweite & Sicherheitsalarme
Rennen Sie mit der gesamten Crew. Hochfrequentes 2,4-GHz-Funkgerät verhindert Störungen und ermöglicht es mehreren Booten, gleichzeitig auf dem Wasser zu sein – mit einer enormen Reichweite von 200 Metern (656 Fuß).
- 📢 Intelligente Alarmanlagen: Der Sender piept, um vor niedrigem Batteriestand oder schwachem Signal zu warnen.
- 🕹️ Präzision: Vollproportionale Lenkung für enge Fahrmanöver bei jeder Geschwindigkeit.
📊 Arrobolt SR40 Technische Daten
📦 EINSATZBEREIT (RTR) VOLLSTÄNDIGKEIT
Arrobolt SR40 Boot • 2,4-GHz-Sender • 2x 7,4V 1500mAh LiPo-Akkus • USB-Ladegerät • Ersatzpropeller • Werkzeug • Präsentationsständer • Benutzerhandbuch
| b.Height (in): | 3.94 |
| b.Length (in): | 17.72 |
| b.Wingspan / Width (in): | 4.72 |
| c.Flying/Running Weight (lbs): | 0.838 |
| c.Material: | ABS |
| c.Weight (lbs): | 0.838 |
| d.Flying/Running Time: | 10-13 minutes |
| d.Max Speed (mph): | 30+ |
| e.Motor: | Brushless 2212/3500KV |
| e.Propeller Size (in): | 28.5mm |
| e.Speed Control: | Brushless 20A water-cooled |
| g.Charger: | 2S USB charger |
| g.Recommended Battery: | 7.4V 1000mAh LiPo |
How Can I Apply For A Wholesale Account?
As a wholesale account holder, you will enjoy the best value on our products and major discounts on freight costs.
If you would like to apply for a wholesale account, please complete and submit the linked application form.
Once received, your application will be reviewed by our Wholesale Specialist. If further information is needed or available, you will be contacted directly via email.
If you want to know more about the wholesale info. Pls contact us.
What Our Customers Are Saying
ON SALES
STEMTRON 1:16 Amphibious RC Car - All-Terrain Waterproof Stunt Truck
SUPULSE LiPo Akku Ladegerät RC Balance Ladegerät AC 7.4-11.1V 2S-3S 10W Upgrade Version B3AC Pro Kompaktes Ladegerät Lipo Ladegerät (B3V2)
RACENT 1:14 4WD Hochgeschwindigkeits-Driftauto – RTR 2-Akku
STEMTRON Programmable Remote Control & Interactive Robot Cat (White)