VOLANTEXRC F4U Corsário RC Warbird | Avião para iniciantes 4CH RTF
-
Free Shipping Over 79$
Money back within 30 days for an exchange.
🚀 VOLANTEXRC F4U Corsair Warbird: O avião de caça RC definitivo para iniciantes
Domine os céus com o icônico VOLANTEXRC F4U Corsair Série 400. Este avião RC pronto para voar (RTF) foi meticulosamente projetado para eliminar a curva de aprendizado acentuada do voo RC. Equipado com o sistema inteligente Sistema de estabilização giroscópica de 6 eixos XPILOT, Com uma estrutura incrivelmente durável e um inovador sistema de proteção da hélice, esta aeronave garante voos tranquilos desde o primeiro lançamento. Com as revolucionárias funções de curva em U com um único toque e acrobacias aéreas, você estará voando como um profissional experiente em minutos.
🛡️ Sistema de estabilização XPILOT: voo "sem pânico"
Ganhe confiança instantaneamente com um sistema giroscópico de 6 eixos ultraestável que oferece assistência máxima de voo, ajudando os iniciantes a aprender a voar com facilidade e sem medo de acidentes.
- ✅ Controle de voo de 3 níveis: Alterne entre o Nível 2 (Iniciante/Assistência Total), o Nível 1 (Intermediário/Assistência Parcial) e o Nível 0 (Avançado/Controle Manual) à medida que suas habilidades progridem.
- ✅ Correção automática: O giroscópio ajusta instantaneamente a aeronave para manter um voo estável e nivelado sempre que você solta os comandos.
✈️ Retorno em U com uma única tecla & Acrobacias aéreas: Controle absoluto
Nunca se preocupe em perder seu avião ou ter dificuldades para realizar manobras radicais. A automação inteligente coloca o controle absoluto na ponta dos seus dedos.
- ✅ Retorno em U com uma única tecla: Com medo de voar muito longe? Aperte um botão e o avião retorna automaticamente na direção oposta à programada.
- ✅ Acrobacias aéreas com uma única tecla: Basta pressionar um botão e puxar o joystick para ver seu Corsair realizar giros e acrobacias perfeitas no céu.
💪 Durabilidade incomparável: Design resistente a impactos
Aprender a voar significa fazer pousos bruscos de vez em quando. A estrutura da aeronave é construída com um material de espuma leve e altamente durável, oferecendo incrível flexibilidade e resistência a impactos.
- ✅ Tecnologia Propeller Saver: O design especializado do cubo permite que a hélice se desprenda com o impacto, protegendo o motor e as pás de danos catastróficos.
- ✅ Recupera-se: Construído para durar, para que você passe o fim de semana voando, e não colando peças de volta.
📡 Rádio de 2,4 GHz & Alarmes de segurança: voe mais longe, voe com mais segurança.
Leve suas aventuras ao ar livre para o próximo nível com um sistema de controle remoto digital confiável que garante uma conexão extremamente estável a até 200 metros de distância.
- ✅ Bateria fraca & Alarmes fora de controle: O transmissor emite um sinal sonoro inteligente quando a aeronave está com pouca bateria ou voando fora do alcance, evitando fugas desastrosas.
- ✅ Voo sem interferências: Voar na mesma área ao lado de outras aeronaves simultaneamente, sem qualquer interferência entre os sinais.
📊 Especificações técnicas
| Modelo | F4U CORSAIR (Série War Bird 400) |
| Envergadura | 15,75 polegadas (400 mm) |
| Comprimento | 12.13 polegadas |
| Material | Espuma resistente a impactos duráveis |
| Controle remoto | Sistema de rádio digital de 2,4 GHz (4 canais) |
| Distância de controle | 656 pés (200 m) |
| Características especiais | Manobra de inversão com um toque, acrobacias aéreas com um toque, alarmes de segurança, protetor de hélice. |
| Montagem necessária | Não (RTF - Pré-montado) |
📦 O pacote Pronto para Voar (RTF) inclui:
Aeronave F4U Corsair totalmente montada • Transmissor de 2,4 GHz • Bateria Li-Po • Carregador USB • Hélices sobressalentes • Trem de pouso • Manual do usuário
| b.Color: | Azul |
| b.Length (in): | 12.60 |
| b.Wingspan / Width (in): | 15.75 |
| c.Flying/Running Weight (lbs): | 0,13 |
| c.Material: | Epp |
| c.Weight (lbs): | 0.1 |
| d.Channels: | 4-ch |
| d.Flying/Running Time: | 14 minutos |
| d.Radio: | 2,4 GHz |
| e.Motor: | Motor sem coro de 10 mm |
| e.Propeller Size (in): | 5.12 |
| e.Servo: | 2G servo |
| e.Speed Control: | Giroscópio integrado |
| Flaps: | Não |
| g.Charger: | Cabo USB |
| g.Recommended Battery: | 3.7V 400mAh Lipo |
| Gyro Stabilization: | Sim |
| k.Experience Level: | Iniciantes ~ especialista |
| k.Where To Play: | Ar livre |
| m.Assemble Required: | Não |
| One-key Aerobatics: | Sim |
| One-key Return: | Sim |
| Skill Level Required: | 4/5 |
How Can I Apply For A Wholesale Account?
As a wholesale account holder, you will enjoy the best value on our products and major discounts on freight costs.
If you would like to apply for a wholesale account, please complete and submit the linked application form.
Once received, your application will be reviewed by our Wholesale Specialist. If further information is needed or available, you will be contacted directly via email.
If you want to know more about the wholesale info. Pls contact us.
What Our Customers Are Saying
ON SALES
Racent 1:14 4WD de alta velocidade de carro Drifting com pneus de corrida
Controle remoto programável Stemtron e robô interativo CAT (rosa)
STEMTRON Amphibious 1:16 All Terrain Off-Road RC Car Waterproof
VOLANTEXRC RC Shark Toys for Pool 2,4 GHz RC RC Boats Grande presente para crianças